позвоночник

08:17 10-05-2007 / Leo, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема уже пол года мучаюсь ходил к мануалистам и другим медикам, пол года назад возвращаясь домой с работы с головной болью (до этого часто после переутомления у меня была давящая боль) почувствовал резко дрожь в ногах сердц начало биться и я стал как будто задыхаться а в голове появилось чувство легкости, пришел домой вызвал скорую. .. . ну и поставили мне ВСД(до этого такого со мной не было), на 2 день существленное облегчение мне принес массаж сразу же привел меня в жизнь потом сделали исследование нашли остеохандроз но мне сказали ничего страшного, сходил к мануалисту тот сказал спазм мышц (мол иозит), но облегчение его терапия не дала, плюс меня стала беспокоить шаткость походки как будто пьяное ощущение, покачевание. .. .быстра утомляймость страх и тревога, напряжеие мышц шеи, сделали компьютерную томографию, там в описании ничего такого не написано (все умеренно) Резултаты Компьютерная томография головы: Срединные структуры симметричны. Желудочки мозга умеренно симметрично расширены. Признаки тенеобразования не выявлены. Участки патологической плотности не отмечены. Борозды углублены и расширены. Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия. Мне 21 год, и доктор сказал что мол это у ввсех определяется прописали сосудистые препааты но они не очень помогли, сделал УЗГД там все норма небольшая компрессия ПА 30 процентов и затруднен венозный отток, одни словом я переходил многих специалистов, часть сказал остеохандроз, один сказал смещение позванка а остальные написали ВСД, после раз был у мануалист очередного, он мне сделал маникуляции (стало намного легче)скажите как можно лечиться и не опасно ли это? и вообще действительно ли это Энцефалопатия?

Ответы

# 15:49 10-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Лео.
Скажите сами, Вы считаете себя тяжело больным человеком? Какую жизнь Вы назвали бы полноценной и что Вам мешает её вести?
# 05:41 11-05-2007 Лео, обратиться
Нет, не тяжело больной. .. .. просто это мне немного мешает жить, утомляймость итд итп, а потом я очень мнитьильный и возможно у меня много фобий. .. . Наверно полноценной жизнью я смогу жить когда отойду от этих болячек. .. .. :)
# 11:29 11-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Совершенно верно, Лео! Это я и хотел Вам сказать. Поймите, есть диагнозы - требования к действию, решительному и незамедлительному. А есть диагнозы - названия состояний(я несколько утрирую, но чтобы было понятно). В вашем послании я не нашёл ни одного диагноза первого рода. Вам 21 год и Вы прошли такое количество обследований и врачей, которое человеку на долгую жизнь - много. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет, - сказал Конфуций. Может быть он сказал так о чёрной кошке Вашего нездоровья, которую безуспешно ищут врачи, называя попутно найденные артефакты страшными и непонятными для Вас именами.
# 11:35 11-05-2007 Лео, обратиться
Спасибо доктор! !! ! Я думаю действительно проблема в голове, точнее в мыслях. .. .. .. может просо мне не хватало именно такого ответа!