позвоночник

22:47 10-05-2007 / Галина, обратиться

У моего мужа межпозвоночная грыжа. Услышали о эндоскопическом удалении грыжи межпозвоночного диска. Хотели бы узнать во всех ли медецинских учреждениях могут сделать эту операцию? Если нет то в каких мед. учреждениях эту операцию проводят и примерная стоимость. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:05 11-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Галина, эндоскопическое удаление грыжи межпозвонкового диска не является общепризнанным и широкораспространённым методом лечения. Аппаратура и некоторый опыт таких операций есть у московского института нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. Ваш супруг может обратиться туда на консультативный приём и узнать об условиях и стоимости такого лечения.
# 09:10 24-05-2007 Аноним, обратиться
Согласен с доктором, операцию сделать всегда успеете, а Вы попробуйте без операции. Не знаю как у других, но у меня получается.