позвоночник

08:45 11-05-2007 / Ira, обратиться

Мне 32, лет 10 назад диагностировлаи поясничный остеохондроз. В последне время занималась фитнесом, и он меня почти не беспокоил, из- за поездки пропустила недели 2 занятий, и поясница опять заболела. Блит ужасно. рачу попаду только в понедельнк, не раньше. Сижу на работе на "кетанове", дома спасалась феналгоном и бен- геем. Не проходит. помогает только на время. Посижу или полежу - не могу до конца разогнуться. И на фитнесс не хожу теперь. .. Чем можно полечить спину дома, но результативно, до посещения врача?

Ответы

# 11:14 11-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
1)покой, горизонтальное положение тела, не сидеть, не наклоняться
2)отвлекающие мази (те, которые Вы уже применили) или согревающий компресс на поясницу
3) препараты, такие как ибупрофен, солпадеин не превышая дозировок, и согласно аннотации
Желаю скорейшего выздоровления!
Василий Леонидович
# 07:58 14-05-2007 Ira, обратиться
Записаться к врачу, даже платно, удалось только на конец недели. Больничного нет. Приходится, превозмогая боль, ходить на работу, поэтому ни мази ни таблетки толком не помогают. Что делать? Вообще меня должны принять независимо от записи и дать больничный или лучше идти в отпуск и не ходить по врачам (сидеть в очередях, а потом ходить на процедуры или уколы - мне реально тяжело: левая часть поясницы пстоянно ноет и боль иррадирует в левое бедро), а просто лежать дома и применять препараты, что вы посоветовали?
Как вылечиться? Точнее - как поправиться на продолжительное время?
# 01:08 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Лучший совет очно обратиться к врачу. По переписке вылечиться невозможно. Если Вы в Москве, звоните 5801305
# 06:40 15-05-2007 Ira, обратиться
К сожалению, я не в Москве, а очень далеко.
Сегодня пойду к неврологу- вертебрологу- мануальщику. Нашла в клинике прямо рядом с работой. Надеюсь, поможет. Еще парочка немного странных вопросов: Что ждать от врача, если он хороший специалист? Какие исследования он, скорее всего, назначит? Снимков (рентгена) и прочих исследований позвоночника давно не делала. Что может указать на его невысокую квалификацию, некомпетентность, на желание выкачать побольше денег или шарлатанство?
Спасибо.
# 09:05 24-05-2007 Сергей, обратиться
Ира, как надоест, лечиться, обследоваться, и. т. д, то напишите мне, возможно помогу вылечиться.