позвоночник

10:07 14-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Более 7 месяцев беспокоят острые и ноющие боли в области сердца. Экг, ЭхоКГ, суточное холтеровское монитор. все в норме. Сердечные лекарства не помогают. МРТ позвоночника: На серии МРтомограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2- х проекциях кифоз сохранен. В теле Тh9 позвонка определяется округлое образование, гиперинтенсивного МР сигнала на Т2 и Т1 ВИ, с подавлением на программе stir, с неровными, довольно четкими контурами, размерами 0, 8х0, 7см. (дистрофические изменения). МР картина начальных дистроф. изменений груд. отдела. Доктор скажите, может ли это образование давать такие боли в обл. сердца?

Ответы

# 00:29 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Юлия! Может. ЛФК. ФТЛ. 3 раза плавание в бассейне брассом и кролем на спине. Мануальная терапия если не выявятся противопоказания и мануальный терапевт не такой как я описал в ответе выше. С уважением, Василий Леонидович. Обращайтесь vasilkozlov@rambler. ru. (495)5801305