позвоночник

11:25 14-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 73 года. Лет 12 назад перенес травму позвоночника.
Сейчас боли в спине и ногах. Сделали МРТ. Поставили следующее заключение:
МР картина дегенеративно- дистрофических изменений в пояснично- крестцовом
отделе позвоночника, осложненных многоуровневым грыжеобразованием и стенозом спинного канала
на уровне L2 - L3.
Спондилоартроз. Передняя клиновидная деформация тел L1 , L2 позвонков. Гемангиолипомы в телах
Th12, L2 позвонков.
Пожалуйста, объясните мне, насколько все серьезно, что предпринять, чтобы остановить процесс?
Возможен ли безоперационный метод избавления от боли? Очень жду Вашей консультации.
С уважением Елена.

Ответы

# 00:24 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Елена! На такие вопросы только по письму Вам ответит только ясновидящий. Пришлите на e- mail: vasilkozlov@rambler. ru снимки, если сохранились в идеале и снимки 12- ти летней давности. Необходимо знать есть ли нарастание деформации позвоночника или обратитесь по (495)5801305. Пока только ясно, что избавиться от боли без операции можно лишь лежа не вставая плюс по горсти таблеток три раза в день. С уважением, Василий Леонидович