позвоночник

16:05 14-05-2007 / Алекс18, обратиться

Спасибо, буду спать на обычном матрасе, и не морочить голову. .. А как Вы относитесь к мануальной терапии? Там идет вправление костей? Может ли мануальная терапия испрямить позвоночник? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:16 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Я к ней отношусь. Занимаюсь этим около 15 лет, несмотря на то, что я нейрохирург с большим опытом хирургии позвоночника. Беда в том, что хирурги в чистом виде, чуть что - сразу резать, поскольку другому не обучены. У мануальных терапевтов в большинстве случаев показанием к их лечению служит наличие денег у пациента, несмотря на то, что уже все показания к операции. Во многих случаях нужен дифференцированный подход, кого и как лечить. М. Т. может исправить не всякое искривление, нужно смотреть пациента, снимки.