позвоночник

11:03 15-05-2007 / Аноним, обратиться

Мне 26 лет. Стали мучать боли в области сердца. Лежала в кардиологии все в норме, правда поставили диагноз "панические атаки", но может это из- за сколиоза, который я получила проучившись 11 лет в школе и 5 лет в институте (это 16 лет сидячей жизни)! !! Сейчас занимаюсь спортом не помогает. Компьютерную диагностику в нашем маленьком городке делают больным только в стационаре, а туда не попадешь, все мест нет. Что делать?

Ответы

# 22:20 15-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Чтобы увидеть нарушение осанки компьютерная диагностика не нужна. Это сразу можно определить, если положить ладони на плечи, посмотреть симметричность углов лопаток и крыльев подвздошных костей. При нарушении осанки, сколиозе, внешний осмотр и рентгенологическое обследование намного информативнее компьютерной томографии.