позвоночник

13:33 16-05-2007 / Яна, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! Последний месяц меня беспокоит сердце, я описала подробно на конференции у кардиолога, ответил, что скорее всего, проблемы с позвоночником (ЭКГ нормальная). Действительно, я полгода назад родила, и после этого очень спина болела, больше - в талии и пояснице. Как мне объяснили причину, роды быстрые (несколько минут), и неправильно тужилась. После было трудно осанку держать, а надо было ребенка поднимать. Спина болела некоторое время, потом перестала, но до конца не проходит, переодически дает о себе знать. Как это связано с сердцем? ?? И что вообще такое со спиной? Что порекомендуете пока? (на прием к неврологу попасть недели через 3! ) С уважением, спасибо.

Ответы

# 22:33 16-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Яна. Действительно, одной из причин боли в грудной клетке может быть так называемая межрёберная невралгия, вызванная изменениями в грудном отделе позвоночника. А может быть и другая причина. Вам необходимо обследование. Нужно сделать рентгенограммы грудного и поясничного отделов позвоночника, и, чтобы Вас осмотрел вертебролог.
Для консультации можете обратиться по телефону (495) 580 13 05 или написать на адрес vasilkozlov@rambler. ru