позвоночник

14:37 17-05-2007 / Rc., обратиться

Ради Бога, простите меня за назойливость и не считайте за сумасшедшую. Наконец- то, перелистав всю книгу о позвоночнике ("КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ - ПООЗВОНОЧНИК - ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ" Соколов М. М. ,: Мир книги, М. 2006) нашла описание моих беспокойств. Называется "абдоминальгический синдром" (стр. 112) Синдром области мышц живота и тазового пояса (у меня область живота) Но нигде в интернете не нашла вообще такого термина "абдоминальгический синдром". В книге подробно описано, что при этом может беспокоить (очень похоже на мою ситуацию, просто точь- в- точь), но за остальным рекомендовано обращаться к литературе по остеохондрозу (мышечным синдромам), т. к. книга познавательная , а не научная. Я хотела узнать, роясь в интернете, как бороться с этим синдромом. Написано в той главе книги, конечно, пугающе: что данная патология представляет собой одну из наиболее тяжелых форм дегенеративно- дистрофического поражения позвоночника (стр. 105). Вы меня простите, доктор, но это та самая Мария, которая обошла уже нескольько врачей после того, как побывала у народной целительницы и получила травму позвоночника. Вы знаете, я решила после последнего с Вами разговора (письма), что действительно хватит ходить по врачам. Но вот теперь беспокоит живот прямо напротив моего проблемного места в нижнегрудном отделе позвоночника, где я пальцами чувствую утопленные позвонки. Теперь тянут и болят мышцы живота, область желудка, двеннадцатиперстной кишки, боковые мышцы живота и это идет все из этого отдела позвоночника, живот как бы выпятился вперед вместе с этими позвонками и теперь мышцам его тяжело держать или что, я не знаю. Но все- таки это так. Ведь часто бывает, что никак не могут поставить точный диагноз, определить причину и начать правильно лечить, ведь это не с сумасшедшими происходит, а с нормальными людьми. Вобщем, я не спрашиваю Вас что мне делать с этим, а то Вы мне или не ответите, или пошлете. Тут любой корректный человек не выдержит. Может Вы просто знаете, что это за абдоминальгический синдром (там также рассматриваются синдром "плечо- кисть", малой грудной мышцы, квадратной мышцы поясницы, поясничный прострел, синдром повздошно- поясничной мышцы, перонеальный синдром и другие) и как с ним бороться?

Ответы

# 20:50 17-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Вам никак с ним бороться не надо. Оставьте его в покое, он будет Вам за это благодарен и тоже Вас оставит.
# 21:04 17-05-2007 Мария, обратиться
Извините.