позвоночник

17:30 19-05-2007 / Nika, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос: что необходимо делать при димиелинизации? Мне просто необходимо сделать так чтобы миелин не разрушался. Очень тяжело ходить без чье- то помощи - равновесия совсем нет. А мне ведь еще только 20. ..

Ответы

# 21:14 20-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Ника.
Не ясно из Вашего сообщения - какова причина Вашей демиелинизации. В зависимости от причины и симптоматики назначается симптоматическое или синдромологическое лечение. К сожалению, пока в практике нет средств однозначно и эффективно предотвращающих или останавливающих процесс демиелинизации. Из- за остроты проблемы существует и множество спекуляций на эту тему.
# 12:02 27-05-2007 Nika, обратиться
Здесь подозрение на рассеянный склероз.
# 20:24 08-01-2009 АНДРЕЙ, обратиться
Nika,
У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ. В 2002 ГОДУ ЛЕТОМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАССЕЯННЫЙ ЭНЦЕФАЛОМЕЛИТ, ЗАТЕМ, ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА НОГИ В 2005, ПОМЕНЯЛИ ЕГО НА РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ
# 17:22 13-07-2009 Антон, обратиться
как я понимаю, у меня у самого Рассеиный склероз, болею уже пол жизни с 11 лет, болезнь очень страшная, ну главное не потерять веру и надежду в себя.
Я бы хотед спросить вы не знаете, как можно повысить содержание миелина в головном мозге, может есть особенное что то, ведь в чемто он содержется этот миелин, ну кроме препоратов группы Бета и Капаксона. Если будет нужно или будет информация по поваду лечения РС прошу не обесудте и поделитесь, ведь с этой болезнь так трудно боротся без информации. мой адрес
# 20:18 15-07-2009 Юля, обратиться
Не в бетафероне, ни в Копаксоне миелин не содержится. Миелин восстанавливается сам, когда атаки Т-лимфацитов исчезают. Лечение РС надо основывать на том, чтобы отвлечь Т-клетки от невропроводящих путей, или подавить боевую мощь этих клеток, но в этом случае имунная система становится очень слабой.
# 11:54 24-07-2009 Аноним, обратиться
Антон,
если что то узнаете об этом,меня имейте в виду пожалуйста.меня тоже это беспокоит