позвоночник

12:38 22-05-2007 / Настя, обратиться

здравствуйте!
У мужа межпозвонковая грыжа крестцового отдела позвоночника. он проходил лечение и сейчас она его не беспокоит.
можно ли ему ездить на велосипеде? имеется в виду спокойная не экстремальная езда.

Ответы

# 00:14 24-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
С уверенностью можно сказать только то, что если Ваш муж будет только лежать, грыжа диска его беспокоить никогда не будет. А все остальное познается опытным путем. Любая вертикальная нагрузка при согнутом позвоночнике значительно увеличивает нагрузку на диск.
# 08:47 24-05-2007 Сергей, обратиться
Настя, как вашему мужу станет совсем плохо, то вспомните обо мне, только адрес не потеряйте.