позвоночник

23:22 23-05-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз. Если посмотреть с боку на мою шею, то можно увидеть небольшой "горб", на месте соединения шеи и спины. Является ли это следствием моего заболевания? Как от этого избавится? При запрокидывании головы назад он мешается, да и эстетически не очень красиво. Спасибо.

Ответы

# 00:38 24-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Возможно помогла бы мануальная терапия. Но личную ответственность за других мануальных терапевтов не несу. Очень много некомпетентных и опасных. ЛФК, бассейн, массаж не повредят точно.