позвоночник

10:48 25-05-2007 / София, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема беспокоит меня вот уже почти три года. Мне кажется, что она появилась после того, как я упала, катаясь на лыжах, но в этом я не могу быть уверена. Периодически меня мучают нудные, тянущие, ломящие боли, которые локализуются слева где- то в паховой области, бедра, копчика, нижнего отдела позвоночника, таза. .. Сначала, три года назад эти боли врачи принимали за гинекологические (повод, к тому же, был) - даже сделали операции, двусторонюю рецекцию по яичников по поводу удаления кист. Но боли не прошли. Приступы случаются не то чтобы часто, но достаточно регулярно - раза три в месяц точно. Боли отдают вдоль всей ноги, иногда даже в щиколотку. Пытась найти эпицентр боли, я обнаружила, что больнее всего при надавливании в область левой ягодицы. Если встать и отставить левую ногу назад и напрячь мышцу ноги, то отчетливая ломящая боль появляется под ягодицей. Часто больно сидеть - болит таз и нога. Раньше приступы я снимала кетаналом - теперь кетанал принимать не могу и жду, пока приступ прекратится сам. Он может продлиться до 3- 4 часов.
Из заболеваний имеется скалиоз позвоночника, кроме того, пару лет назад при обследовании (без рентгена) невролог диагностировал любмалгию и дорсопатию нижнего отдела позвоночника.
Пожалуйста, подскажиет, симптомами какого заболевания могут являться такие боли. Они очень мешают жить - иногда не сплю ночами. Какие обследования необходимо пройти? Может ли это быть чем- то "опасным"? Заранее спасибо!
С уважением, София.

Ответы

# 21:02 27-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Сделайте МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Может быть грыжа межпозвонкового диска. Снимки можете прислать на адресс: vasilkozlov@rambler. ru.
# 10:15 29-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
София, как определитесь с диагнозом, и вам не смогут помочь, тогда пишите, возможно помогу.