позвоночник

08:55 02-06-2007 / Мария, обратиться

По рентгену шеи у меня С3- С7 (пр), С1- С7 (б) выпрямление шейного лордза. Что в скобках я не понимаю. Незначительная ротация вправо позвонков С4- С7. Остеохондроз м/ п дисков С5- С6. Рудименты дополнительного шейног ребра (это я тоже не понимаю). Головные боли были 5 мес назад, потом бабка их сняла. Сейчас сходила к остеопату по поводу спины, шею он мне тоже слегка поворачивал на вдох- выдох. Дснова головные боли и пощелкивание в черепушке. Доктор, скажите, как мне быть? Я уже думаю, может просто к неврологу с шеей идти и уолы колоть? Но если там что- то сдвинуто, то надо причину исправлять, а я боюсь уже шею давать. Баралгин, спазган помогают на полчаса, цитомон вообще не берет. Также при обследовании головы 5 месяцев назад что- то написано про затруднение венозного оттока в бассейнах ВСА и в ВББ. Признаки гипертонуса церебральных сосудов. В ВББ пульсовое кровенаполнение увеличено, значительно справа. Имеются признаки травматизации ЛПА (слева снижение амплитуды реоволн на 16 % при выполнении проб с наклоном головы назад).

Ответы

# 11:10 04-06-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лечите остеохондроз шейного отдела позвоночника и нарушение венозного оттока (причина головных болей) у невропатолога! Если повышается давление - необходима консультация терапевта. А то вам шею свернут умельцы мануалы обязательно.
# 12:31 03-12-2007 Инга, обратиться
Доброго дня! Сделала УЗИ сосудов, заключение: признаки дисциркуляторного нарушения кр- ка в ВББ на фоне снижения кр- ка справа, венозная дисф- я в ВББ. Невролог назначил бетасерк, ноотропил, воротник шанца. .. .. прошла курс массажа. .. .. .посещаю бассейн. .. .но недавно головокружение опять повторились, вплоть до рвоты. .. .ужасно. .. .. .чем это лечиться!
Буду благодарна за ответ!