позвоночник

16:06 17-06-2007 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Мне 66 лет, живу в провинциальном городе. Серьезные проблемы с позвоночником: распространенный остеохондроз, грыжа, остеопороз, цервикобрахиалгия справа, опципиталгия, вертеброгенная люмбоишиалгия справа, антеспондилолистез 1- 2 степени. Ездить в транспорте (машина, автобус, поезд) не могу - выпадает позвонок. Часто лежу, беспокоят острые боли. Врач сказала, что помочь ничем уже нельзя, надо пить обезболивающие. Дочь нашла в Интернете хорошие отзывы о лекарстве Фосамакс и Миокальцик. Врач сказала, что они мне уже помочь не могут, лучше не тратить зря деньги. Так ли это? Что имеет смысл делать? Что предпринимать?

Ответы

# 23:49 17-06-2007 Козлов В.Л., обратиться
Попробуйте сменить врача на более оптимистичного. Препараты кальция должен назначать эндокринолог после обследования.
# 21:18 20-06-2007 Валентина (И.Б.…, обратиться
Спасибо за совет, но дело не в оптимизме, а в том, что мой случай действительно для нашего города уникален - такого позвоночника (в смысле с таким количеством деформаций) здесь еще не видели. Да и выбора невролога у меня нет - у нас их два на весь город, но обслуживаться можно только по месту жительства. Можете посоветовать что- нибудь действенное? По поводу совета с эндокринологом поняла, обязательно воспользуюсь им (хотя больше, чем уверена, что о таких лекарствах и она не слышала (речь, если помните идет о Фосамаксе и миакальцике)! ). Прокомментируйте, пожалуйста, если можете степень их эффективности.
А у вас есть больные с таким букетом диагнозов? Что советуете вы им?