позвоночник

15:22 04-07-2007 / Глеб, обратиться

Добрый день, имею проблему. Ее описание: уже неделю температура 35, 2- 37, давление 110/ 60- 145/ 90, легкое головокружение, тяжесть в затылке, ощущение дикой усталости. Пошел обследоваться, вот что выяснилось: терапевт отправил сдать все анализы, ЭКГ, КИГ, рентген шейного отдела позвоночника, а также к неврологу, который в свою очередь направил делать ДБЦС, МС пир тракта, ЭХО- ЭГ. Заключение к рентгену: спондилоартроз шейного отдела позвоночника (началь. проявления). Нарушение статической функции шейного отдела позв. Вариант Киммерли. Невролог отписал на основании всех результатов диагноз: Спондилогенно обусловленная (вариант Киммерле, нарушение статической функции ш/ о) церебральная ангиодистония преимущественно в ВББ с наклонностью к гипертонусу, вестибулопатический с- м, рассеяная органическая симптоматика. И рекомендация: блокады с алфлутопом по активным точкам и паравертебрально. Диакарб. Аспаркам. Мильгамма. Никотиновая кислота.
Понятно что с этими проблемами в шее теперь жить всю жизнь и принципе сразу было ясно в чем примерно дело, потому как 5 лет назад было нечто подобное, но по ощущениям сильнее, и тогда проблема была решена 15 сеансами массажа с элементами мануальной терапии. Тогда мне сказали, опираясь на снимки, что у меня смещен Атлант и произошел подвывих по Ковычу. После сеансов стало все просто замечательно и о проблеме я не думал. Следуя рекомендациям занимался спортом, старался больше двигаться и делал упражнения. И вот неделю назад случилась схожая ситуация. Вопрос у меня один, насколько это лечение обосновано в моем случае, опасно ли это какими- либо последствиями негативными. И есть ли альтернативные способы, потому как я искренне побаиваюсь всяких вторжений в позвоночник, тем более врачами с сомнительной квалификацией.

Ответы

# 22:20 05-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
Обратитесь очно к врачам с хорошей репутацией