позвоночник

01:32 08-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня пятимесячный ребеной, на грудном вскармливании. Два месяца назад появились боли в области кресца, ягодице, бедре и голени. Труднее всего сидеть, ребенка кормлю лежа, нельзя кашленуть(боль отдает в ягодицу). Невропатолог сказал, что у меня, скорее всего, грыжа МД, но МРТ при грудном вскармливании делать нельзя, а так же применять таблетки и уколы. Прошла курс физиотерапии(магнит и биоптрон)- улучшения не почувствовала. Хожу в поддерживающем поясе, мажусь мазями(фастум гель, вольтарен гель, но пока - не лучше. Я в отчаянии! Посоветуйте пожалуйста - что мне делать! Можно ли в моем случае снять восполение седалищного нерва не прекращая кормить грудью?

Ответы

# 11:44 08-07-2007 Козлов В.Л., обратиться
МРТ противопоказана имеющим кардиостимулятор и тем, кому установлены импланты из стали. Больше я не знаю противопоказаний. Ну, пожалуй, еще страдающим клаустрофобией, но есть аппараты с открытым контуром. Возможно, Вам помог бы мануальный терапевт. Если есть возможность, обратитесь ко мне
# 22:59 08-07-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
МРТ при грудном вскармливании не рекомендуют по единственной причине: от испуга может пропасть молоко. Если Вы уже переходите на искуственное питание то делайте МРТ спокойно.