позвоночник

02:56 10-09-2007 / Кэтрин, обратиться

Здравствуйте! У меня грудной сколиоз с детства. После ежедневных занятий фитнесом иногда начало сводить мезинец и безымянный пальцы на правой руке. Один раз пальцы сильно онемели и резко возникло сильное головокружение, потемнение в глазах и сильное сердцебиение (чуть не потеряла сознание). Занятия спортом прекратила, но почти ежедневные головокружения и иногда сильное сердцебиение, всё равно не проходят. Сделала рентген шейного отдела в боковой проекции, результат: шейный лордоз выпрямлен, диски в заднем отделе снижены на всём протяжении, за счёт вытянутости верхних и нижних ''C'' позвонков. Доплерография сосудов шейного отдела и КТ головного мозга, выявили нарушение кровообращения. Скажите пожалуйста, могут ли описанные симптомы, быть следствием неправильно подобранных упражнений на тренажерах и из- за чрезмерной нагрузки в фитнес- центре ? Можно ли вобще заниматься фитнесом при таком результате рентгена, КТ и доплера ? Бассейн, массаж спины и шеи, могут помочь нормализовать кровообращение и избавить от головокружений и тахикардии ? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:15 15-09-2007 Аноним, обратиться
Наверняка, это возникло из- за неправильного подбора упражнений. Вам необходимо заниматься специально подобранной ЛФК, а не фитнесом и не на тренажерах. Обязательны бассейн, массаж, 1 раз вгод грязелечение