позвоночник

19:55 10-09-2007 / Наталия Ивановн…, обратиться

Добрый вечер. Что такое протрузия дисков в поясничной области и чем это чревато, если не лечить и лечмтся ли это. Я наблюдаюсь у онколога после операции по удалению злок. опухоли в 2000г. На приемах у врачей слышу от них, что многие лечения в моем случае противопоказаны. Мне 51 год. К этому времени накопилось много других болячек. Как вылечить хотя бы позвоночник, там еще и остеохондроз поястничной и шейной областей.

Ответы

# 13:23 12-09-2007 Аноним, обратиться
Смотря какого размера протрузия. Если маленькая и не задевает нервный корешок, болей нет, то не страшно и лечить не надо. А вообще, протрузия - это предгрыжевое состояние, выпячивание межпозвонкого диска. Категорически нельзя поднимать груз более 3 кг. Полезно: грязелечение.