позвоночник

12:41 12-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 34 года. С появлением дочки(ей 7 месяцев)появилась левосторонняя задняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5- S1. После консервативного лечения сохранилась левосторонняя люмбоишиалгия. 08. 09. была произведена радиочастотная нуклеопластика. Доктор сказал, что вся грыжа ушла и обострение остеохандроза купировано. Но ни какого улучшения состояния не наступило. На следующий день, после операции, все болевые ощущения вернулись. скажите пожалуйста, нормально ли это и с чем это может быть связано? Рекомендовано ограничение нагрузок, лфк, плавание, медикаментозная терапия(эскузан, трентал, алфлутоп), курс электрофореза карипанима.
Спасибо!

Ответы

# 23:32 16-09-2007 Козлов В.Л., обратиться
Татьяна, если можете пришлите мне на эл. почту Ваши снимки с грыжей. РЧ нуклеопластика имеет множество ограничений, в частности размеры грыжи и наличие неврологической симптоматики. Сделайте повторную МРТ, возможно, Вам необходимо другое лечение.