позвоночник

21:58 16-10-2007 / Мария, обратиться

Пантелеимон! Слава Богу, Вы снова здесь. Я так и не могу оправиться после травмы от рук нар. целительнице, которая с треском нажала мне на спину вот уже почти год назад. Писала Вам весной, а летом после двух сеансов у остеопата, почувствовала улучшение, перестала ходить, т. к. просила его не трогать шею, но он сказал, как Вы представляете свой позвоночник без шеи. После его легких манипуляций с шеей до сих пор шелкает иногда на вдохе, но хоть голова перстала болеть. Вобщем я испугалась и вместо 4- х сеансов после второго болшьше не пришла. Но в месте травмы которое меня бнеспокоило просто больше ничего плохого не чувствовала, дпже забыла про свою спину. Но не на долго как оказалось. Вот приехали после моря, где я усердно плавала и . .. все началось опять. Будто я вот только- только вышла от этой шарлотанки со "сломанной" спиной. Добрый Пантелеимон, подскажите, что мне делать? Что со мной? Неужели от этого никогда теперь не избавиться? Это та самая Мария, которая все плакалась Вам в своих сумбурных письмах.

Ответы

# 10:44 17-10-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, если не следовать тому, что вам рекомендуют - какой смысл задавать вопросы? Вот, Вы от одного шарлатана пошли к другому. Вам же(и прочим) что я советую - лечиться у квалифицированных специалистов. Вам показано комплексное физиотерапевтическое лечение, бальнеопроцедуры и что ещё - надо ведь смотреть.
# 18:20 17-10-2007 Мария, обратиться
Да я прошла все эти процедуры (СМТ, лазер, магнит, уколы алфлутопа, массаж, ЛФК). Еще весной. Но результата никакого. Как могут встать на место позвонки или улучшиться состояние травмированного диска (может он там вообще разрушился) процедуры физиотерапии? Подскажите как восстанавливать позвоночник. До этой травмы никогда спина не болела, только сутулость была. А сейчас даже иногда так прострелит в этом месте, что аж дернешься, и постоянный дискомфорт, тянущие даже не боли, а неудобства какие- то болезненные, ощущение того, что позвонки в этом месте действительно вдавлены и из- за этого нагрузка на низлежащие распределена неправильно. И это состояние постоянное, проходит только когда ложусь. Я делаю несколько простых упражнений йоги на растяжку позвоночника лежа на животе или на спине: асана « змея» , « растянутая спина» , « кузнечик» , « плуг» и « мостик» . После них вроде становится полегче. Но может нельзя делать этого при редких прострелах? Сходила в бассейн, усердно поплавала час - потом разболелся крестец, аж припухла поясница. Ходила на консультацию в клинику доктора Войта у нас в Питере, там специалисты эти . .. , они на меня смотрят и не понимают, что у меня болит и самое главное объяснить толком не могут причину этого состояния. Только предлагают гирудотерапию, физиотерапию, иглоукалывние. Говорят, что мне не рекомендована МТ и остеопатия. Вобщем их лечение около 33 тысяч, но результатов никто не гарантирует.
# 18:32 17-10-2007 Мария, обратиться
Банки еще эти вакуумные ездила на спину ставить, аппаратом Диа- денсом мне там водили по спине, между прочим рекомендуемая многими у нас в Питере врач- вертебролог, слышать мои жалобы не хочет, назначила банки - значит банки, а то что результата никакого. .. Я перестала туда ездить. Я так понимаю, что если чуда не свершится (а откуда ему взяться, я уже перестала верить в поправимость ситуации, т. к. в ноябре будет ровно год после того злополучного дня) и если за год ничего не улучшилось, значит что- то серьезное, я просто боюсь дальше жить. я боюсь опухоли. Везде написано про различные боли в спине, что в течение нескю. дней после каких- то там травм все проходит, в сложных случаях, при условии полного покоя заживает долго: 3- 4 недели, . .. но год? !!
Что можно натворить с позвоночником за одну секунду, что потом вообще не поддается исправлению? Я хочу понять что там внутри произошло, как лечить? Собираюсь сделать МРТ, т. к. у меня только рентген был сделан в январе. И сделаю я это МРТ, куда идти, к кому? Клиник много: "На Невском", клиника "Да", клиника Войта, клиника Атлант и др.
# 18:25 18-10-2007 Мария, обратиться
Спасибо. Лучше ничего не говорите, а то вообще запугаете, Вы некоторым так ответите, что спрашивать страшно. Все эти дела с позвоночником и так на нервах. Вот если бы в Питере был центр Дикуля я бы не задумываясь пошла туда. Но такого центра у нас нет.
# 15:58 14-06-2009 Дмитрий Е.…, обратиться
Ох, я лечился у Дикуля... зла не хватает! 135 тыс отдал, а эффекта нет. А это был 2005-2006 год. Нет, обострение конечно сняли, но постоянные повторы болей с интервалом в 3 месяца. Прям хоть часы сверяй. Я позже понял, что меня почти залечили до операции...
Промучался до 2008, когда переехал в Петербург по работе. В очередной из приступов жена меня отвезла куда-то на м. чернышевская... может это кстати доктора войта и была клиника, не помню точно, но точно не Да и не Атлант. И вы знаете - помогли! Не то чтобы все очень просто и легко, не сильно быстро, ходит как на работу 2 месяца, но получилось!
Я так понимал у всех свои методики, не ко всем они применимы. Есть запущенные случаи, есть просто какие-то единичные растяжения... Второе лечат все кому не лень, а вот первое - только единицы. Но у меня о той клинике на м.чернышевской, на улице между метро и литейным, около американского консульства остались только положительные впечатления - они меня вылечили. (грыжа была + какое-то осложнение).