позвоночник

15:53 21-10-2007 / Тамара, обратиться

доктор, помогите советом. Мне 27 лет, а уже болит спина. С детства сколиоз и кифоз. Можно ли что- то в моем возрасте сделать или уже поздно? Раньше не особо беспокоил, только осанка была всегда сгорбленная. Родители в детстве не особо заботились: говорили, это не смертельно. А сейчас очень беспокоит, боли, сутулость, некрасиво. Муж каждый день массирует, иначе не чувствую спины. А в последнее время к болям сверху добавились в пояснице, там всё время что- то хрустит, когда резко поповорачиваешья из стороны в сторону - так хорошо становится! Будто клин вылетает. А потом опять! И так болит. Я тут написала и урологу, может и почки, конечно, у меня хронический пиелонефрит, но давно все анализы в норме. .И УЗИ тоже. Не знаю. Болит и вшее, когда резко в сторону - громко трещит и наступает обегчение. Моя страховка не позволяет обращения к мануальному терапевту , финанцево позволить себе пока не могу (я не в России). Что мне можно делать, чтобы стало легче? И еще, ка- то странно: когда болит поясница - ломит ноги, колени, иногда руки. НОги ломит ужасно. Особенно если долго ходить или побегать.

Ответы

# 00:05 22-10-2007 Vfif, обратиться
Тамара, Вы пробовали ежедневно выполнять конкретные (для ваших проблемных зон позвоночника) лечебные упражнения по два раза в день в течение хотя бы двух месяцев? Если не помогло, тогда обращайтесь очно к специалисту, если не пробовали, тогда срочно начните (упр. для всех случаев есть в различной спец. литературе в большинстве книжных магазинов). Никакие Пантелеимоны Вам не помогут (да и никому здесь)однозначно. Пустая трата времени и нервов.