позвоночник

22:15 22-11-2007 / Dayana, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 30 лет. Я работаю парикмахером уже лет 10. Беспокоят иногда боли в спине в шейном, грудном отделе, иногда отдает в руку. В последнее время вдруг стала сильно беспокоить поясница. Все время болит в районе копчика и суставов, отдает постоянно в ноги, то правую, то левую, при хотьбе как будто простреливает и тянет. Утром встаю с постели - болят стопы ног. К какому врачу мне нужно обратиться? Что для этого требуется? Какой может быть диагноз? Может быть еще что нибудь полезное подскажете? Спасибо. Будьте здоровы

Ответы

# 12:30 27-11-2007 Сергей Солтан…, обратиться
В Вашем случае и без доктора понятно. Межпозвоночная грыжа. Все утверждают, что она не вылечивается, только операция. Но, это не так. http: // blogs. mail. ru/ bk/ soltans/
# 15:26 04-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Ничего не понятно. В 30 лет женщина должна быть красивой и здоровой (в смысле - не болеть). Если есть проблемы - их надо решать. Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника. Если найдутся изменения в позвоночнике - одна песня. Если нет - нужно срочно изменить отношение к себе. Для начала - заняться спортом (каким угодно) - хотите, лыжи, хотите- коньки, очень хорошо плавание, фитнесс и т. д. .. Не хороните себя раньше времени!