позвоночник

14:56 22-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов к нейрохирургам:
1. Можно ли делать спондилосинтез всех поясничных позвонков (при переломе второго позвонка) металлической несъемной конструкцией отечественного производства ребенку 17- и лет? Нет ли возрастных ограничений?
2. Нужна ли передняя декомпрессия спинного мозга методом спондилодеза первого- второго и второго- третьего поясничных позвонков двумя кейджами с ребрами, если был компрессионный перелом второго поясничного позвонка и уже выполнен спондилосинтез трех поясничных позвонков? Может ли позвоночник у ребенка расправиться сам?
3. По какой причине могли появиться сильные боли и нечувствительность в одной из нижних конечностей после спондилосинтеза? Как это лечить?

Ответы

# 12:23 24-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Профессиональный ответ требует профессиональных сведений. Милости просим: spine67@mail. ru - рентгенограммы, КТ, МРТ, выписка, в чем суть проблемы на сегодня. телефон в Москве 8- 499- 199- 64- 53