позвоночник

15:38 08-01-2008 / Кама, обратиться

Доктор у меня 8мм межпозв. грыжа. Прошла 2 курса карипазимом (папаин) - наступило облегчение. У меня вопрос как вы считаете есть ли необходимость в проведенит 3 го курса и контрольного снимка МРТ? Я обошла многих врачей и мнения разные. Некоторые врачи скептически относятся к папаину и считают применение опасным. .. . Буду признательна если вы разделите вашу точку зрения

Ответы

# 21:56 10-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Я тоже скептически отношусь к папаину. Я не имею веры в чудодейственные лекарства, но если Вам нравится верить - пожалуйста. Наверно, это безвредно. Но настоящую грыжу лучше прооперировать. www. spine67. ru
# 20:16 12-01-2008 Кама, обратиться
Доктор спасибо за ответ. Можете сказать если папаин не помог чем же обьясняется улучщение состояния? Стоит ли провести контр. МРТ (Посл. было в мае 2007)?
# 22:30 13-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Проведите контрольное МРТ. Сам с интересом взгляну на снимки до и после. spine67@mail. ru
# 17:10 21-07-2008 Павел, обратиться
Доктор, по поводу эффективности применения папаиносодержащих препаратов, а именно Карипаина фл. 1г (лиофилизат для электрофореза, производитель НПК "АС- КОМ" г. Москва) есть официальные клинические отзывы, в частности Клиники УД Президента РФ. Может просто пациенты лечатся НЕ теми препаратами? Посмотрите пожалуйста прикрепленную ссылку (сам отчет).
http: // www. caripain. ru/ files/ President. htm
# 11:35 22-09-2009 Герман, обратиться
Были две грыжи - 4-го (9мм) и 5-го (5мм) поясничного отдела (по результатам МРТ 2006 г.). Осенью 2007 г. после трех недель больничного - лежал, практически не встовая с кровати, начал лечение Карипазимом (вводится по средством электрофореза + ультразвуковое воздействие после электрофореза), потом продолжил Папаином. Всего прошел 3 курса по 30 процедур. В январе 2009 г. по результатам МРТ - грыжа 4-го позвонка - 5мм, грыжа 5-го позвонка - отсутствует, лечащий врач результатами был удевлен больше меня.
# 10:17 30-09-2009 Мариетта…, обратиться
Герман, а могли бы сказать, где Вы проходили лечение? Буду очень признательна, если напишите, мой адрес nik-mara@rambler.ru
Заранее спасибо
# 11:12 02-02-2010 Алексей, обратиться
Ни в коем случае не давайте себя резать. Только консервативные методы.
# 20:33 28-05-2012 Наталья, обратиться
Герман,где вы проходили лечение,напишите пожалуйста, буду очень благодарна
# 09:21 13-06-2012 Надежда, обратиться
Подскажите,а что лучше карипазин,или карипаин?
# 18:57 16-12-2014 марина, обратиться
мня зовут Марина у меня 3 грыжи поясничного отдела размер 5 ;5.1;7.3 какй препарат мне принимать для лечения и иффективен он мне бутет и где я могу приобрести.
# 19:02 16-12-2014 марина, обратиться
у меня 3 грыжи размер 5;5.1;7.3 какой препарат принимать карипаин или карипазин как принимань и где в казахстане можно приобрести.
# 19:08 16-12-2014 марина, обратиться
карипазин