позвоночник

12:22 17-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне 25. У меня остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Причем все началось как- то очень резко (никогда не жаловалась на боли в спине). Периодически прохожу лечение: массаж, растирания, прогревание, иногда уколы. Не помогает, или точнее помогает на время. Но вопрос не в этом. Могут ли ломота и чувство усталости в руках и ногах быть следствием проблем с позвоночником. Или же причина в чем- то другом? Мне мой врач ответ уже дал, но мне бы хотелось услышать еще одно мнение. Спасибо

Ответы

# 00:14 18-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Рановато Вам в 25 лет иметь остеохондроз всего позвоночника - что же в 50 будет? а в 70? Коньки, лыжи, бассейн - да что угодно, только занимайтесь физическим укреплением тела Будьте здоровы
# 00:25 18-01-2008 Оксана, обратиться
Доктор! Да у меня маленький ребенок, я ни секунды не сижу дома, гуляем по 2 часа, в снежки играем да снеговиков лепим. Я сама не могу понять в чем причина. У меня такого никогда не было. Доктор у которого я наблюдаюсь, смеется, говорит: хватит лечиться, ты здорова, все от переутомления и нервов. Он прав что ли? Тогда почему руки и ноги ломят? Ответьте мне пожалуйста серьезно! Я уже не знаю, что делаааааааааать! А с нервами правда плохо. ..
# 00:37 18-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
Валерьянки попейте - говорят, помогает. А с маленьким ребенком - так, нет, говорят, сил еще и в компьютер играть в пол- первого- то ночи (говорят). И потом, снежки лепить и в бассейне плавть- знаете ли, разные вещи
# 00:39 18-01-2008 Оксана, обратиться
Да у меня работа надомная, вот и работаю до 3 ночи. А это перерыв у меня. Вот.
# 00:48 18-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
В перерывах - гимнастика для позвоночника 15мин, 5раз вдень, 3раза в неделю бассейн. И никаких компьютеров! в перерывах