позвоночник

07:00 22-01-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор, меня уже 2 года беспокоят боли в низу позвоночника, последние пол года сильные(немного выше крестца), отдают в ноги, головные боли. Боли начинаются как только я просыпаюсь. В самом начале болезни делал рентген где был левосторонний сколиоз на уровне L2 позвонка, еще у меня часто хрустит позвоночник. На каком- то сайте прочитал, что боли характерны для воспалительного процесса. Может ли этот воспалительный процесс влиять например на мочеполовую систему(симптомы простатита). Порекомендуйте, какое обследование нужно пройти?

Ответы

# 20:06 24-01-2008 Аксенов А.В., обратиться
на мочеполовую систему позвоночник не влияет, простатит - независимое заболевание. Рекомендации простые - выполните рентгенограммы позвоночника + МРТ поясничного отдела. Если не знаете, у кого проконсультироваться - милости просим www. spine67. ru