позвоночник

14:58 28-01-2008 / Юлия, обратиться

Здавствуйте уважаемый доктор! Мне 32 года, крестец болит уже лет 10, но последние три года боль стала невыносимой, появилась острая боль в ноге и в помежности с левой стороны. Заключен. МРТ: остеохондроз поясн. -крестц. отдела позвоночника с медиальной и левосторонней фораминальной протрузиями м/ п диска L4/ 5 и медиальной протрузией диска L5/ S1. Заключ. УЗИ: Эхографические признаки отека левого седалищного нерва. Впервые обратилась к врачу 6 лет назад. Проходила курсы иглорефл. терапии, физпроцедуры, паравертебральные инъекции, вытяжения, но эффект был нестойкий. Немного лучше после гимнастики, но только на пару часов. Уважаемый доктор, есть ли шанс с моим заболеванием вернуться к нормальной жизни? ?? !! !

Ответы

# 12:44 30-01-2008 Соломинка…, обратиться
Есть, и даже больше скажу. Вылечить можно и без операци. Не знаю как у других, но у меня получается. soltans@bk. ru