позвоночник

14:44 24-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, со сколиозом можно ли прыгать на скакалке? Не оказывает ли это нагрузку на позвоночник?

Ответы

# 15:10 24-02-2008 Bodis54, обратиться
А смысл ? ?? Вы что, таким образом решили от сколиоза избавится? Это не реально! Тут не прыгать нада, а от сколиоза избавлятся!
Видимо, Вы не осазнаёте значимость этого заболевания!
# 22:25 25-02-2008 Аноним, обратиться
Во- первых, я спрашивала совета врача! Во- вторых, с чего вы взяли, что я таким образом от сколиоза лечусь? ?? Упражнения на скакалке делаются совсем для других целей. И если вы не поняли вопроса, нечего оставлять комментарии.
P. S. Научитесь по- русски грамотно писать, если уж решили комментировать. А то кошмар какой- то!
# 21:23 27-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте.
Правильно действуете, что не следуете рекомендациям ШАРЛАТАНОВ! Скакалка не влияет отрицательно на ваш позвоночник, скорее даже наоборот! Так что, занимайтесь, сколько хотите! :)
# 11:24 28-02-2008 Аксенов А.В., обратиться
Лучше очно проконсультироваться с врачом. Физические нагрузки всегда полезны. Но ни в одном комплексе для укрепления мышц спины, в до- и послеоперационном периоде нет упражнений со скакалкой. О нас - www. spine67. ru