позвоночник

23:26 28-02-2008 / Галина Третьяк…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста как можно лечить сильный остеохандроз поясничный, если была мастэктомия. Массаж нельзя, греть тоже. Всяких противопоказаний от онкологов. А еще деформирующий артроз колен. У нас в городке врачей специальных нет.

Ответы

# 10:40 29-02-2008 Аксенов А.В., обратиться
гимнастикой и плаванием
# 18:01 29-02-2008 Галина Третьяк…, обратиться
А разве артроз лечится гимнастикой и плаванием?
# 14:53 02-03-2008 Аксенов А.В., обратиться
артроз лечится операцией протезирования. До этого момента движения в суставе поддерживаются гимнастикой с умеренной нагрузкой, принимаются противовоспалительные препараты.