позвоночник

18:09 09-06-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я профессионально занимаюсь легкой атлетикой, в частности прыжками. Возникла проблема с задней поверхностью бедра, во время соревнований почувствовал острую боль. ДУмал растяжение, но спортивный врач сказал, что защемление нерва в поясничной области. Хожу на массаж и мануальную терапию, втираю различные мази, финалгель, к примеру, делаю упражнения лечебной физкультуры, но результатов мало! У меня через 20 дней очень ответственные соревнования, хотелось бы восстановиться. Поэтому вопрос: не совсем ясен диагноз, поэтому необходима диагностика, но какая не знаю. Во- вторых, я слышал, что от защемления делают специальный укол между позвонками(неотон, к примеру) и противовоспалительные уколы в места боли. Эффективное и разумное ли это лечение? Что могли бы посоветовать вы, как высококвалифицированные врачи. В квалификации моего врача я не уверен. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно!

Ответы

# 20:46 09-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
Возможна компрессия нервного корешка в костном канале элементами межпозвонкового диска. Диагностика - МРТ поясниного отдела. В каком городе находитесь?
# 16:22 10-06-2008 Аноним, обратиться
Нахожусь в Нижнем Новгороде
# 17:02 10-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
Советую Вам обратиться в больницу № 5, ул. Нестерова, 34, запись по тел 32- 23- 63, 32- 23- 20