позвоночник

13:16 10-06-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день, Доктор!

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, по- возможности.

Ирина, 45 лет, Белгород

Заболела спина примерно 3 недели назад (просто отдавало в левый бок), затем боль стала более явной, стало отдавать в левую ногу. Сходила к мануальному терапевту , он что- то сделал, сказал - жить буду и что боль должна подняться выше по ноге и потом все пройдет. Но не проходило.

Посоветовали сделать томографию.

Результаты.

Исследование выполнено по программе спирального сканирования без контрастирования.

Физиологический лордоз сглажен.

Определяется субхондральный склероз в сегментах L5- L4, L5- S1, краевые остеофиты по передней поверхности L1- L5.

Высота межпозвонковых дисков L4- L5- S1 снижена. В позвоночном канале на уровне сегмента L4- L- 5, парамедиально слева, определяется фрагмент диска. Сагиттальный размер - 7, 9 мм, вертикальный – 8, 0 у основания. Воронка корешка в левом латеральном канале на уровне данного сегмента не дифференцируется, корешок компремирован.

В сегменте L5- S1 отмечается равномерное концентрическое выбухание вещества диска, в диске – газ.

Суставные поверхности позвоночных суставов с признаками дегенеративно- дистрофических изменений.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника.

Задняя парамедиальная грыха диска в сегменте L5- L4. Протрузия диска L5- S1.

Врачи настаивают на операции. . А мне вроде после капельниц эуфиллна, дексаметазона и анальгина + укол вольтарена становится лучше. Сегодня седьмой день делаю.

Так не хочется делать операцию. Ведь это уже крайняя мера?

Пожалуйста, выскажите свое мнение.

С уважением и надеждой на ответ, Ирина

Ответы

# 17:08 10-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
Вы, наверное, не вполне осознали, что Ваше заболевание - это уже инвалидность (Вы же не можете работать? работаете на таблетки и мануальщиков? )Хотите оставаться инвалидом и дальше - пожалуйста. Такой пример: Если человека придавить деревом, ему будет хорошо? Ведь ни у кого не возникнет вопроса, что дерево надо убрать. А если не убирать? Сделать обезболивающий укол, чтобы не кричал, да еще один, да покормить получше. . . Так, может, человеку и понравится жить придавленным деревом. Все упирается в качество жизни.
# 17:12 10-06-2008 Аноним, обратиться
то есть операция! Дело в том, что я работаю. . и хожу.
Что мне даст операция? Есть ли достаточный опыт по проведению таких операций в Белгороде или это лучше сделать в Москве?
# 09:46 13-06-2008 Соломинка…, обратиться
Ну какая операция, какая инвалидность. Ведь это всё легко вылечивается. Заметьте, не лечится всю жизнь, а ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. soltans@bk. ru
# 12:14 13-06-2008 Аноним, обратиться
Забанить соломинку! !! !! !! !! !! !! !! Ну где же модераторы? Сколько будет длиться этот беспредел? Доктор, почему вы не вмешиваетесь?
# 09:50 16-06-2008 Соломинка…, обратиться
Что же вы все такие твердолобые. Вам русским языком говорят, что болезни эти легко вылечиваются. А если я говорю об этом, значит я знаю как вылечить и кстати уже вылечил и не одного. А вас как баранов ведут под нож, а вы радуетесь, что хоть так на вас обращают внимание. Доброго всы пути. soltans@bk. ru
# 15:18 16-06-2008 Аноним, обратиться
Доктор, пожалуйста, уберите, комментарии соломинки. Ведь люди на грани цепляются за любое средство, так как они в отчаянии, и разум теряется. Они готовы поверить в чудо. Как не хочется, чтобы бестыжий соломинка этим воспользовался
# 06:30 17-06-2008 Соломинка…, обратиться
Во дают. Им руку помощи протягивают, а они обзываются. Спасибо. Да загребитесь вы со своими болячками.
# 21:20 17-06-2008 Аноним, обратиться
Во- во, вали давай отсюда побыстрее. А то только заикаишься, а сам всё тут ошиваешься
# 09:21 18-06-2008 Соломинка…, обратиться
Да, иногда захожу посмотеть, как людям лапшу на уши вешают А ведь исход всех больных с этими болезнями один. Готовить деньги, 300 тысяч и милости просим на операцию. Скажите не так?
# 19:42 18-06-2008 Аноним, обратиться
Так, ты всё- таки свалишь отсюда или твои истерики о покидании форума лишь рекламный трюк, своеобразная политика7
# 09:46 19-06-2008 Соломинка…, обратиться
Ты хоззяин этого сайта, или просто тявкаешь. Собственно, а ты что тут делаешь. Можно подумать ты можешь вылечить.
# 10:58 19-06-2008 Аноним, обратиться
Так , соломинка, вступать с тобой в перепалку у меня нет никакого желания, это бесперспективно, потому что ты нашел слабую струну, как можно воздействовать на людей. Это критиковать квалифицированных докторов, и обещать чудо, потому что это единственное за что несчастные люди могут зацепиться. Но меня волнует не это, раз уж ты не раз говорил, что уйдёшь отсюда из- за так называемых твоих обид хорошего человека, спасителя всех нуждающихся, вот и проваливай, раз уж сказал. Нечего тут полтитку и демагогию разводить. Докажи, что ты хоть в чём- то можешь держать своё слово. Так что, до свидания, ждёмс, что ты больше тут не появишься, если ты такой честный и порядочный.
# 09:45 20-06-2008 Соломинка…, обратиться
Я честный и порядочный. Перед хирургами преклоняюсь, но когда говорят, что вам поможет толко операция, а я точно знаю, что можно вылечить и без операции, то почему я должен молчать, когда обманывают людей. Хотя с вашей стороны, возможно это и не обман, просто вы по другому не можете, но и тем кто может, вы не верите. На мой ответ не надо отвечать. Всё равно мы друг другу ни чего не докажем. Каждый останется при своём.
# 13:54 20-06-2008 Аноним, обратиться
Так не видно что- то твоей честности- то. Обещал испариться, а всё здесь сидишь. Давай докажи её. Опять ждёмс
# 21:33 23-06-2008 Елена, обратиться
Мое внимание привлекли данные томографии. Дело в том. что моему мужу сделали томографию, а все остальные анализы с которыми надо явиться к доктору еще не готовы, наши спецы то ли еще не сделали, то ли уже потеряли, а понять что там хочется скорее. Случай не похож на наш на 100% , а привлек перепалкой. Кто такая Соломинка? Представитель альтернативной медицины? я бы хотела узнать все способы борьбы с грыжами в позвоночнике, конечно лучше без операции! !! ! Почему столько противников Соломинки?
# 09:48 24-06-2008 Соломинка…, обратиться
Я хоть и обещал не писать, но как честный и порядочный человек, я не могу не ответить Елене. Я не доктор да и наверно не целитель. Просто мне повезло и 10 лет назад я случайно обнаружил лечебные свойства одной воды, которую делаю сам. На сегодняшний день я одолел около 20 болезней, в том числе и остеохондроз, и межпозвоночную грыжу. Но вот кое кому не нравится, что я без медицинского образования, могу вылечить, без операции, а они не могут. Вот и злятся. Если хотите узнать обо мне побольше, то зайдите в мой блог. http: // blogs. mail. ru/ bk/ soltans/ с уважением soltans@bk. ru
# 20:59 12-12-2008 Елена, обратиться
Добрый день, доктор! Болею с 25 лет. 2 часа, не имея возможности выйти из аудитории, сидела на сквозняке. Замерзла, застыли рука и шея. Дома температура 39. Шею свело. По вызову пришел уролог. В городе была эпидемия и все незаболевшие врачи бегали по квартирам раздавая протипогриппозные наборы. На норсульфазол и др.у меня обметало все лицо и вздулись лимфатические узлы по всему телу. Гематолог, фтизиатр и невропатолог поставили диагноз неспицефический лимфаденит и велели ни при каких обстоятельствах лекарств на употреблять. Мне стало немного лучше, смогла выити на работу. Но шея искривилась как у грифа. Болела и на улице, и прохладном движении воздуха мерзла. Под челюстью появилась "подушка", которая ужасно мерзла зимой. Держать голову было тяжело, стала сутулиться. Болел ШОП, потом остеохондроз постепенно спустился до копчика. Начинают массаж, одного отдела, обостряется весь позвоночник. Несколько лет продержалась на общих профилактических 2 раза в год массажах. Лекарства нельзя, но постепенно прописывали. Я пробовала. Витамины В, аспирин, НПВП все вызывают реакцию и потом болит все. От остеохондроза не помогают. Зато " налечила" остеомиелит,
язву, колит, дисбактериоз, др расстройства. Об остеоходрозе "при тушении нового пожара" забывается. Сейчас мне 50. Я делаю гимнастику, слежу за тем что ем. Продукты с эмульгаторами, красителями, кислотами и т.д. есть не могу. Модные иогурты, сладости в пачках, др. продукты с консервантами через пол-часа попросятся обратно.
Я постоянно прохожу курсы массажа, но последнее время мне уже ничего не помогает. Обезболивающие таблетки не помогают. Приступы постоянно. Болеть начинает в груди, сердце, желудок, пищевод. Потом боль бъет под левую лопатку и простреливает под мышку. Порядок прострела может меняться. Хотьба вызывает приступ, удушье и боль за грудиной. Скорая сделала анальгин в вену. Было плохо. К кетанолу привыкла. Сегодня выписали трамадол. За 25 лет ни разу не положили в больницу. Может под наблюдением лечение бы было безопасным и эффективным? Сегодня получила ответ на рентген грудного отдела.
1). Кифоз ГОП. 2). Небольшой правосторонний сколиоз ГОП 1 ст.
3). Остеохондроз TN 5-9 2ст. со снижением высоты дисков, с субхоиндральным склерозом з/платки (непонятно написано) и краевыми остеофитами.
Что же мне делать? Может за плату мне можно сделать другое обследование на томографе? Мне так больно все время. Я устала. Я умираю? Может меня невозможно вылечить? Что это за остеофиты. Я давно не работаю, не могу долго сидеть, мне больно лежать, тяжело ходить. С какой стадии болезни человек признают ивалидом? Что мне попросить: в больницу, какое лечение мне могло бы помочь? Я тогда бы стучала в нужные двери. А не билась бы лбом в нашу участковую п-ку. Где анализ крови, рентген надо ждать месяц, а КТ и маммографию полгода? Время подошло- аппарат сломался, становись снова в очередь. С уважением Елена Николаевна.
# 20:32 18-12-2008 Владимир…, обратиться
готов помочь м80664830397