позвоночник

15:23 17-08-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я серьезно занимался 5 лет спортивной парной акробатикой. Не занимаюсь уже 2 года, только подерживаю форму, и занимаюсь танцами. У меня астеническое телосложение. В спортивный период нагрузки на позвоночник были большие. Примерно 1, 5 года назад уходшилось самочувствие в состоянии расслабления сидя, лежа. Симптомы начинались такие: нарушение засыпания, напряжение затылка, шеи, частые мышечные вздрагивания, немение в конечностях, редко головокружения. Также появилась сонливость, нарушение концентрации внимания, невроз. Т. е. те симптомы которые характерны для остеохондроза шейного отдела. Через пол года как все началось делал массаж, стало полегче. Сейчас я прохожу обследование. на рентгене было выявлено: в шейном отделе: унковерт. артрозы С 4, 5, 6, нестабильности нет. В поясничном отделе: признаки остеохондроза дисков R2- 34, и еще не могу разобрать написано по латински: pina bifida S1. МРТ еще не делал. Вопрос: реально ли вылечить данные заболевания используя консервативное лечение, и что в это лечение будет входить? Сколько времени займет восстаналение? Какие противопоказания по физической нагрузке?

Ответы

# 17:14 22-08-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте! На ваши вопросы на сайте www. medspravka96. ru отвечает Михаил Наумович Полляк Заведующий отделением травматологии и ортопедии, Он с удовольствием ответит на все вопросы!