позвоночник

20:34 02-02-2009 / Карлыгаш…, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Во время беременности на 4-5 месяце у меня начались боли в области поясницы, а после родов боль стала острой, я не могла ни согнуться, ни разогнуться! Также появилась острая боль в правом колене, а точнее я не могла встать на это колено. В мае прошлого года я поставила ВМС (спираль) и в первые 10 дней у меня отнималась левая нога.
В ноябре 2008г. я прошла КТ - На уровне L5-S1 позвонков выявлено выбухание диска медиально и влево до 6,1 мм, с разрывом фиброзной капсулы. Определяются краевые костные разрастания по передним и задним поверхностяи тел позвонков. Объем и распределение эпидуральной жировой клетчатки соответствует норме.
Заключение: КТ-картина левосторонней грыжи диска на уровне L5-S1. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Сегодня я сняла рентгенографию поясничного отдела позвоночника в 2-х прокциях - Определяется выпрямление поясничного лордоза. Контуры тел позвонков ровные. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L5-S1 позвонков.
Заключение: Протрузия диска на уровне L5-S1 позвонков.
Вопрос: Так есть у меня грыжа или нет? Как это лечить?
Спасибо, буду ждать ответа. Всего доброго, до свиданья!

Ответы

# 16:24 06-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
по рентгену грыж не видно