позвоночник

21:23 08-02-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мой диагноз задняя протрузия межпозвонкового диска L4-L5 --3мм с деформацией дуральной оболочки и сужением корешковых каналов и задняя протрузия L5-S1 --1 мм пояснично-крестцового отдела позвоночника. Снижение высоты и гидрофильности межпозвонковых дисков( больше L4), заострение тел позвонков. Это последствия застарелой травмы.
Может ли мне помочь вытяжение позвоночника для устранения деформации дуральной оболочки и сужения корешковых каналов и, как следствие, ликвидации болевого синдрома? Есть ли противопоказания для вытяжения?

Ответы

# 18:51 09-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
к вытяжению есть противопоказания. Вышлите снимки МРТ, опишите жалобы, укажите весо-возрастные показатели spine67@mail.ru