позвоночник

18:50 23-02-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, каким мне не повредит заниматься спортом.
Проблема в том, что у меня нефроптоз 3 степени(почки опущены на десять сантиметров), скалеоз 1 степени и плоскостопие 3 степени. На самом деле на плоскостопие практически не жалуюсь(к примеру катаюсь на коньках без особых проблем), почки дают о себе знать только после десятиминутного быстрого бега.
Кроме этого у меня довольно плохо развиты мышцы рук(еле как один раз подтягиваюсь). Поэтому я хочу начать ходить в тренажерный зал(до этого несколько месяцев ходил на скалодром(скалолазание)). Однако мне сказали, что от этого может подняться внутрижелучное давление или что-то подобное.

В общем я хочу спросить, насколько опасно для меня заниматься в тренажерном зале, какие упражнения можно выполнять, какие нет. Или же если зал совсем не подходит, подскажите, чем можно/стоит заняться, чтобы решить проблему с мышечной массой.

P.S. мне 19 лет, рост 185 см, вес около 65 кг, проблемы с почками и спиной были с детства, в 17 лет обнаружили нефроптоз 3 степени(до этого было меньше), а в 18 лет плоскостопие 3 степени(до этого было меньше).

Ответы

# 18:14 25-02-2009 Аксенов А.В., обратиться
Хочешь быть красивым? - Будь.
Не устраивает анатомия - консультируйтесь с хирургами в соответствующих областях.