позвоночник

19:54 25-02-2009 / Аня, обратиться

Добрый вечер, доктор! Сегодня мне сделали КТ шейного отдела позвоночника.( На уровнеС3- С4 - Дорсальная протрузия 1,8 мм. На уровнеС4-С5 - Медианная грыжа 3,9 мм. На уровне С5-С6 - Парамедианная грыжа справа 3,6 мм. Обызвествление передней связки - выявлено на уровне С4-С7. Обызвествление задней связки - выявлено на уровне С4-С5. Заключение : Дегенеративно-дистрофические изменения по типуостеохондроза, скондилёза с протрузией диска С3- С4 и грыжами дисков С4 - С5; С5 - С6.) Скажите пожалуйста насколько это серьезно? Что делать? Живу на Украине, если можете подскажите куда обратится. Заранее благодарю!

Ответы

# 20:15 03-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
возрастные изменения средней степени выраженности. А что беспокоит?