позвоночник

15:00 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Скажите,может ли из-за грудного отдела позвоночника болеть голова?После спорта на следующий день начинает "дубеть" шея и от этого болит голова... можно подумать,что вся проблема в шее,но обычно,если выпить пенталгин и боль утихает,то начинаю ощущать,что что-то мешается или какбуд-то мышцы хочется вырвать где-то в грудном отделе,между лопаток ...прямо хочется выгнуть спину колесом... Я просто делал как-то мрт шеи,там все было нормально. Уже года 3 так мучаюсь,не могу заниматься спортом вообще! В общем,может ли это быть из-за грудного отдела позвоночника?

Ответы

# 19:55 03-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
что только люди не придумаю, лишь бы себе оправдание найти, пожалеть себя.
# 20:15 03-03-2009 @аноним, обратиться
Мдааа... Спасибо за совет,доктор:))) ппц...
# 20:22 03-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
есть такой суворовский принцип: нет слова "не могу," есть слово "не хочу".
PS. Соблюдайте цензуру
# 22:06 03-03-2009 @аноним, обратиться
НЕ ХОЧУ??? Да я всю жизнь любил спортом заниматься... потом что-то случилось не знаю что... перенапрягся в неудобном положении, скажем так... года 3 назад это было! Вроде как боли ни где ни какой не было, но под вечер начал плохо себя чувствовать... а потом несколько месяцев ходил с головными болями, с давлением каким-то в ушах, со звоном в голове(он и до сих пор есть),глаза болели, шея вся болела... иногда практически сознание терял... так где-то пол года было... мне делали массаж, полегчало, но в бошке звенело без остановки при чем где-то справа... Согласитесь это не очень приятно ходить с постоянным звоном в голове и ночами от этого не спать... Я сделал рентген шеи, сказали шейный остеохондроз, я сделал мрт шеи(удовольствие не из дешевых) на снимках все было нормально... делал УЗДГ сосудов головы, тоже все ок. невролог мне сказал, что, не помню как называется, что-то типа вертобазилярная недостаточность... в общем не знаю, ничего я так и не понял, что случилось со мной тогда... я уже даже привык, что у меня постоянно звенит где-то справа... Но это же не значит, что я должен смириться и не пытаться выяснить, из-за чего это!... Вообще у меня были все признаки шейного остеохондроза, ну где-то год я отходил потом... головокружения, боли и т.д. Я щас НЕ ЖАЛУЮСЬ, а описываю в подробностях. Так вот, я и турник дома повесил и занимаюсь на нем периодически, когда голова болеть перестает. Но все равно, каждый раз одно и тоже... сводит мышцы шеи и спины и болит голова, при чем сразу после занятия ее как будто кровью переполняет... вот например! 30 минут разминка для разогрева мышц, потом в 3 подхода по 15 подтягиваний разным хватом...дышу ртом...ок...заканчиваю... проходит минут 10 и я чувствую как голова кровью наливается, как будто давление в голове... в глазах...в ушах... и потом весь день как лунатик хожу... утром встаешь, все ок! но к вечеру сводит мышцы шеи и спины в области лопаток. И так дня 2 с головной болю хожу...потом повторяю тоже самое и так уже год я пытаюсь что-то сделать, чтобы можно было заниматься спортом как я это делал раньше! Допустим отжимания... при опускании туловища к полу когда мышцы между лопаток сводятся, то что-то там простреливает в области позвоночника... в общем я и отжиманиями пробовал и турник, и жим лежа штангу и плавание даже... все приводит к одному эффекту наливание головы кровью и дня на 2-3 проблемами с мышцами и головной болью. В общем любое упражнение где задействованы мышцы спины, расположенные выше поясницы, приводит к такому результату. Единственное, что я делаю теперь это приседания, качание пресса и отдельно тренирую руки. Вот от этого ни чего не болит!... Я раньше и боксом занимался...около года... у меня и дома груша висит, так даже после нее мне фигово становится. Я не в панике и не жалуюсь, и не жалею себя,я просто не знаю как и что мне делать с этой проблемой, которая возникла у меня 3 года назад по не известной мне причине. Я спортом заниматься хочу!!! Вот и все! Да, кстати у меня с детства проблемы со спиной, еще в школе искривление началось, у меня шея чуть-чуть в право наклонена как бы... Но родители обратили внимание только когда у меня рот практически перестал открываться в один "прекрасный" момент... потом мне несколько лет раз в год делали сеанс массажей где-то по 10 сеансов... очень помогло и при этом я продолжал заниматься спортом, для себя! И было все ок! А вот в чем сейчас причина я не знаю. Я понимаю, что для кого-то мои проблемы покажутся смешными и кто-то бы мечтал о моих проблемах взамен своих... Но что же теперь мне на все это забить? Так что, вы уж извините, Но ваш суворовский принцип тут ни к месту. И прежде чем ставить "диагноз" разберитесь в причине,надеюсь в жизни со своими пациентами вы соблюдаете это правило...
# 20:04 01-10-2009 толян, обратиться
братан такая же фигня только грудного отдела мне 23 занимаюсь муай тай позавчера поставили этот долбанный диагноз не знаю чё делать.
# 20:42 01-10-2009 толян, обратиться
@аноним,
толян,
# 02:05 19-06-2010 вася, обратиться
блин серьезно хватае взади спины и отщелкивает . че это
# 15:48 09-10-2010 модест, обратиться
да гоните этого доктора Аксюту на-й с сайта , это ж чмо безумное