позвоночник

22:53 03-03-2009 / катя, обратиться

здравствуйте!мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела.была у трёх разных врачей!дело в том,что я занимаюсь танцами(танец живота)уже 7 мес.как я начала занимать появились боли в бёдрах!!с двух сторон(где кости две маленькие точки)даже бывает больно нажимать..сам позвоночник не болит,но тоже есть две точки которые при нажатии болят.больше болят бёдра..мне советуют массаж,таблетки..я не знаю что делать!!это была моя мечта заняться танцами!!!а боли мешают нормально двигаться!!С ЧЕМ ТАКИЕ БОЛИ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАННЫ??И КАК БЫ ОБЛЕГЧИТЬ ИХ??

Ответы

# 17:19 05-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
по всей видимости, нет объективных причин для боли. Может, с танцами выходит не очень? Попробуйте уменьшить нагрузку, но ни в коем случае не отказывайтесь от танцев. Можете помазать больные места Долгит-кремом, сделать компресс (Димексид:новокаин 1:1) - но в итоге не дольше 2х недель.
# 23:07 05-03-2009 катя, обратиться
спасибо за ответ!!!!но с танцами всё нормально!!у меня очень всё хорошо получается,и делаю всё правильно!!!бывает даже,что после занятий посидишь,и вставать уже тяжело((боль в области бёдер..конечно они не такие прям сильные,но всё же болят и всё очень портят!КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МНЕ ЕЩЁ ПРОЙТИ ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ??
спасибо !!)))