позвоночник

14:09 05-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Беспокоят боли в шейном отделе(мышцы вдоль позвоночника).При этом бываю головные боли, слабость, а также "сводит" мышцы по бокам шеи и горла начиная от ушей и к горлу. Из-за этого периодами затруднено дыхание и прием пищи (в результате плохо питаюсь и маленький вес)...
Иногда хожу на массаж... Подскажите, что это может быть, как уточнить диагноз и к каким врачам лучше обращатся?
Спасибо

Ответы

# 14:12 05-03-2009 Вячеслав…, обратиться
Я не врач но слышал что головная боль уходящая в шею или спину - первый признак миненгита - воспалние мозна
# 17:02 05-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
Это ипохондрия. Влюбитесь (сейчас хорошее время года, гормоны играют). Кушайте калорийную пищу. Займитесь спортом (каким больше нравится - имейте интерес к жизни). Все наладится. Удачи!
# 17:22 05-03-2009 Аксенов А.В., обратиться
Вячеславу - есть такая болезнь, называется болезнь 3-го курса. Это когда будущие медики уже что-то знают о болезнях, но человека в комплексе не понимают. УЖ такая болезнь менингит... С ней за компьютером не сидят....