позвоночник

13:31 04-06-2009 / антонина…, обратиться

есть межпозвоночная грижа 7 мм в поясничном отделе. Проходила санаторнй кур лечния. Делали вытяжение, коррекцию, обкалывали позвоночник церебролизином. Умучшения не произошло. На данный момент тянщие боли по ходу седалищного нерва, онемение ноги, смазмообразные боли, отдающие в пах, хожу с сильной болью. Обезболивание не помогает (колола диклак, кетанов). Что делать и какими препаратами можно снять боль.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:29 05-06-2009 Аксенов А.В., обратиться
Как всегда - что угодно, только не операция. И так годами. И только проснувшись после наркоза пациент заявляет - я никогда ТАК не чувствовала свою ногу!!! (Буквально вчера так заявила одна пациентка, которая несколько лет не хотела делать операцию по поводу грыжи диска) Операция - уже давно доказано - самый эффективный и дешевый способ лечения хронической боли. Надо только разобраться в причинах - за один раз вылечиться и больше не возвращаться к проблеме. Сделайте снимки МРТ , КТ и функциональные рентгенограммы, высылайте их на наш почтовый ящик spine67@mail.ru