позвоночник

03:48 05-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Месяца два назад у меня первый раз был сильный пристут острой боли в левой стороне груди. Такое ощущение, что что-то с сердцем. Я резко левой рукой сделала движение и после этого сильный приступ(немного ранее я понервничала) Я легла, даже дышать было немного больно. Потом полежав немного прошло, а потом совсем прошло. Но болело в одном месте, чуть правее левой груди.Часто кружиться голова, немеют пальцы ног(как правило большой палец) правой ноги(когда ходишь или просто ни с того ни с сего...), но когда разотрешь проходит.
Я проверяла сердце год назад - все в норме, был пролапс метрального клапана(но доктор сказал) что ничего страшного и просто надо попить магний. Мне сейчас 35 лет, в 22 года у меня подозревали миокардит.т.к. я перенесла в этом возрасте корь(прививки от нее у меня не было)Но потом с сердцем не было проблем. Делала кардиограмму - синусовый ритм и все. Все говорят врачи ничего страшного + вегетососудистая дистония(ставили и такой диагноз)

Сейчас спустя два месяца опять начали повторяться такие боли, как полежу вроде лучше. Это может быть позвоночник? Вообще что мне надо обследовать в первую очередь, чтобы наконец избавиться от болей.

Ответы

# 18:22 05-06-2009 Аксенов А.В., обратиться
Правильный диагноз ставили врачи. Мой совет - здоровый образ жизни, водные процедуры, укрепление духа и тела, гимнастика, велосипед, бег - и т.д. Можете то же самое выполнять в фитнесс-центре или центре типа Дикуля или Бобыря (но уже за деньги).
Если хотите обследоваться (для успокоения души) - Сделайте МРТ всех отделов позвоночника и головы, результаты обследования можете выслать на мой почтовый ящик spine67@mail.ru.