позвоночник

15:57 09-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня остеохондроз шейного отдела.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:
МР-ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
П0ЗВОНОЧНИКА С ЦИРКУЛЯРНОЙ ПРАВОСТОРОННЕЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПРОТРУЗИЕЙ С 3-
4ДИСКА, СРЕДИННОЙ ПРОТРУЗИЕЙ С 4-5 ДИСКА, ПРАВОСТОРОННЕЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ
(ФОРАМИНАЛЬНОЙ) ГРЫЖЕЙ С 5-6 ДИСКА ПРИ РЕТРОСУБФИКСАЦИИ С 5-6 СЕГМЕНТА,
ЛЕГКОЙ КИФОСКОЛИОТИЧЕСКОЙ ШЕЙНОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ.
Какая терапия показана при таком диагнозе? Можно ли делать массаж?

Ответы

# 15:49 10-06-2009 Аксенов А.В., обратиться
вышлите снимки spine67@mail.ru