позвоночник

22:51 03-07-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Мне 54 года, 2 недели назад у меня появилась боль в левой ноге от ягодицы и до коленки . Боль не постоянно, а возникает, когда встаешь со стула и еще, если поднимаешься из согнутого состояния/ например, грядку полю/ .Боль возникает с внешней стороны бедра и тянет к коленке. Я была на приеме у невропатолога, сказал : левосторонний хронический радикулит, прописал уколы - прозерин - и сказал сделать снимок позвоночника.Уколы проколола- улучшений нет. Что делать ?

Ответы

# 08:38 04-07-2009 Николай, обратиться
У меня симптомы, один в один с Вашими, такая-же боль и в том-же месте. Срезкими приступами пытаюсь бороться иньекциями ДИКЛОФЕНАК и витаминами группы "В".Боль отступает только на время действия препарата. Мнедоктор сказал, что это ущемление седалищного нерва и нужно сделать МРТ (магнитно-резонансная томография) но регионе, где я проживаю нет такого аппарата. Если Вам удасться доьиться изменений, прошу поделиться рецептами. Мне 48 лет и боли не отпускают уже 4-тый месяц. С ув. Николай из Приднестровья.
# 08:53 04-07-2009 Николай, обратиться
Надежда,

У меня симптомы, один в один с Вашими, такая-же боль и в том-же месте. Срезкими приступами пытаюсь бороться иньекциями ДИКЛОФЕНАК и витаминами группы "В".Боль отступает только на время действия препарата. Мнедоктор сказал, что это ущемление седалищного нерва и нужно сделать МРТ (магнитно-резонансная томография) но регионе, где я проживаю нет такого аппарата. Если Вам удасться доьиться изменений, прошу поделиться рецептами. Мне 48 лет и боли не отпускают уже 4-тый месяц. С ув. Николай из Приднестровья.
# 02:21 05-07-2009 юра, обратиться
седалещный нерв когда защемлён прострел идёт от поясницы по задней стороне до самой пятки.
# 08:29 05-07-2009 Николай, обратиться
юра,
И.что с зтим делать? Боль такая, что (извините за выражение) кипятком писаю.
# 09:32 05-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Надежда,
Обратитесь повторно за помощью к лечащему врачу.Если вы имеете Московскую регистрацию,то можно попросить врача направить в восстановительный стационар: в пос.Некрасовка- ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 10 или на ул.Талалихина - Специализированная клиническая больница восстановительного лечения...
# 22:33 07-07-2009 Надежда, обратиться
Николай,
Сделали рентген пояснично-крест.отдела позвоночника, поставили диагноз : остеохондроз Z1 -S1. В описании было сказано : определяется снижение м/позвоночных дисков Z1 - S1 субхондральный склероз тел. позвонков.Врач сделал назначение : уколы Мильгама,Кетонал и массаж от щейного отдела до пятки. И вы знаете, вот сегодня первый день все это сделала и пока почувствовала себя лучше.
# 18:58 08-07-2009 Надежда, обратиться
Ширантаев Р.Х.,
Здравствуйте, доктор! Мне сделали рентген поясн.-крест. отдела позвоночника , поставили диагноз : остеохондроз Z1- S1. В описании было сказано : определяется снижение м/позвоночных дисков Z1 -S1 субхондральный склероз тел. позвонков.Врач назначил : Мильгама, Кетонал - инъекции и массаж позвоночника.Прошу Вас , скажите, правильно это и должен ли быть эффект, т.к. нашим врачам уже нет веры.Спасибо.