позвоночник

19:19 06-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня при проведении МРТ выявили протрузию диска 3-4 мм. на L2-3, L5-S1 и до 6 мм на L4-5 с компрессией дурального мешка. Также - задние остеофиты на замыкательных поверхностях тел позвонков L4, L5, S1, деформирующий спондилез L4, L5, S1 и спондилоартроз. Кроме этого - снижение высоты диска L2-3, L4-5, L5-S1. Ответьте, пожалуйста, чем все это чревато и как лечиться. Я прошла 6 сеансов ДДТ, инъекции диклофенака и мильгаммы по рекомендации местного невропатолога, но боли в пояснице не прекращаются по-прежнему. Спасибо.

Ответы

# 02:14 07-07-2009 Isramed4u, обратиться
Светлана,Здравствуйте .
Скажите пожалуйста, сколько Вам лет? Кроме боли в спине , есть ли иррадиация в ноги или нарушение чувствительности? По тем данным которые Вы описали, Вам необходима Дискэктомия ( Dissectomy) и инструментное выпрямление позвоночника ( Fusion).
С уважeнием др. Ури Рислик (+972) 502411638, isramed4u@gmail.com