позвоночник

10:33 15-10-2009 / Андрей, обратиться

Здраствуйте!!!У меня к вам вопрос на счет препаратов Хондролон,Артра,Терафлекс требуется ваш совет.Почти всю свою жизнь я занимался проспортом получал травмы такое тоже было занимался борьбой потом ущел в профи бокс там вы сами знаете что и как все заканчивается но остоновиться не могу прывык к узнурительным физическим нагрузкам если не позанимаюсь хотябы 3 раза в неделю я не чувствую себя человеком бросить не могу но по возможности сократил нагрузку мне уже 34-пора))После нагрузок болело правое полушарие головы.Адские боли не довали мне покоя.Также замечал потемнение в глазах.Не когда не бегал к врачам но мама уговорила.Прошол МРТ -2 межпозвонковые грыжи в шейном отделе.Врач назначил уколы и таблетки -Хондролон и Терафлекс.Принемаю их уже почти 1 год вроде помогает немного легче переношу нагрузку.Но недавно услышал что эти препараты способствуют анкологическим заболеваниям ТАК ЛИ ЭТО?????? Спасибо вам заранее буду ждать ваш ответ!!! Андрей

Ответы

# 20:23 26-10-2009 Алексей, обратиться
Андрей, по хондролону и терафлексу - препаратам, содержащим хондроитин и глюкозамин, НИКАКИХ научных данных(ни прямых, ни косвенных) об их канцерогенности НЕТ. Интересно, где Вы об этом слышали?