позвоночник

14:48 29-04-2020 / Галина / Г Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Сделала МСКТ поясничного отдела позвоночника в заключении указано гемангиома тела L3п-ка справа,дужки L2 позвонка.Очаговое изменение тела L2 п- ка слева, контроль в дин
амике для исключнния mts.Какие могут быть очаговые изменения тела позвонка , кроме mts?В анамезе рак миндалины.

Ответы

# 08:46 07-03-2021 александр…, обратиться
гемангиома позвонка лечится только операционным путем.
Специальной иглой, под контролем, в тело гемангиомы вводится специальный "цементирующий" раствор который при застывании расширяется и восстанавливает тело позвонка.