позвоночник

12:24 03-04-2003 / Юрий, обратиться

Классический пояснично- крестцовый остеохондроз, период обострения.
Были назначены инъекции диклофенака, платифиллина, В12, плазмола. Нет выраженной реакции на указанные препараты, тянущие боли в правой ноге в положении стоя, сидя, стопа немеет. это продолжается более 3 месяцев.
Есть ли смысл использовать народные средства, например такие как керосиновые компрессы и др. Возможно, лазерная терапия?

Ответы

# 13:24 03-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Юрий, сделайте снимки МРТ или ЯМРТ и покажитесь очно. Если они есть, тогда достаточно того, что есть. Возможно, что у Вас межпозвонковая грыжа, а это уже опасно. Координаты и информация через щелк на фамилию. По поводу "просто остеохондроза" - сомнения, т. к. описанная терапия интенсивна и если нет эффекта, см. выше. С уважением Соломатов В. Г. А "народные средства" в подобных случаях остаются народными, т. е. "м. помогут, а м. не помогут". "Народная" мед- на отличается от научной тем, что основана на методе "тыка" и пересказах о том, что "кому то это помогло".