позвоночник

09:45 06-04-2003 / Юкка, обратиться

Скажите а что значит "грудной кифоз смешен дистально"?

Ответы

# 12:27 06-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Юкка, будьте добры процитируйте описание полностью. Скорее всего это означает, что есть признаки сутулости. С уважением Соломатов В. Г.
# 20:07 06-04-2003 Юкка, обратиться
Цитрую:
ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНЕОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. Нарушение статики грудного отдела позвоночника. S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника, 1 степень. Ротация D3- D4 влево. Грудной кифоз усилен, смешен дистально. Остеохондроз в сегментах межпозвонковых дисков D4- D10 с наличием плоских узлов Шморля замыкательных пластин тел позвонков, как исход дисплазии Шейермана.
Док только я не "уважакмая" , а скорее уважаемый : ))
# 09:13 07-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемый Юкка, это то о чем написал в первый раз, кроме того, есть признаки того, чо позвоночник деформирован из- за обменных нарушений. Возможно потому что недостаточно движения и перегружаете себя за столом. В целом это пока не очень страшно, есть возможность компенсировать проявления этих изменений движением - гимнастика, танцы и т. п. С уважением Соломатов В. Г. И побольше полноценного сна.
# 15:13 08-04-2003 Юкка, обратиться
Спасибо док, Вы сама любезность!