позвоночник

12:54 09-04-2003 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор! Какие бы Вы дали рекомендации при диагнозе "врожденный костный блок С6- 7"?
Спасибо

Ответы

# 15:21 09-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталия, одной фразы, без изучения снимка - недостаточно. Обратитесь к врачу очно. Тем более врожденный? Конечно возможно всякое, но не признак ли это травмы перенесенной когда то? С уважением Соломатов В. Г.
# 16:03 09-04-2003 Наталия, обратиться
Виктор Геннадьевич! Дело в том, что врача я уже посетила и она мне поставила этот диагноз по результатам рентгена, причем именно врожденный костный блок, хотя спина начала меня беспокоить 2- 3 года назад, но при этом травм никогда никаких не было . Просто я хотела услышать мнение другого врача. Я понимаю, что заочно трудно давать рекомендации, но Вы можете хотя бы прокомментировать то, что мне назначили (извините, если названия лекарств написаны неправильно - почерк неразборчивый):
1. Медокалм по 1 таб 3 раза в день (1 месяц)
2. Инъекции Мильгаммы №5 2 мл в/ м через день
3. При усилении боли свечи с кетонолом 1- 2 раза в сутки 5 дней
4. ФТЛ (лазеротерапия, магнитотерапия, ультразвук)
5. Массаж шейно- воротниковой зоны
6. Местноанальгизирующие ср- ва
И еще, можно ли мне заниматься спортом с таким диагнозом?
Заранее огромное спасибо за ответ. Наталия.
# 16:27 09-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталия, все- таки покажите снимок хотя бы рентгенологу. Диагноз очень путан и неясен. По поводу длительного. .. назначения медикаментов, причем в таком наборе. .. Никак не прокомментрирую более. Как физиотерапевт к большом недоумении в отношении "лазеротерапия, магнитотерапия, ультразвук. 5. Массаж шейно- воротниковой зоны" во- первых, таким набором назначать нельзя, во вторых "лазеротерапия, магнитотерапия" редко эффективны при остеохондрозе позвоночника и т. д. и т. п. Покажитесь очно, выберу время (только недолго), взгляну на снимки. Прежде созвонитесь. С уважением Соломатов В. Г.
# 17:08 09-04-2003 Наталия, обратиться
Виктор Геннадьевич!
А как можно попасть к Вам на прием?
# 08:43 10-04-2003 Центр Соломатова, обратиться
Уважаемая Наталия, созвонитесь по тел. (095)9236360 с 9. 00 до 18. 00, только представьтесь, что мы общались по Интернет. С уважением Соломатов В. Г.